Приглашаем начинающих mobile-разработчиков на Летний интенсив от SimbirSoft

# Новости
Май 2021 г
SimbirSoftMobile

Ежегодный хакатон от IT-компании SimbirSoft стартует 21 июня. Выпускники IT-факультетов и mobile-разработчики на старте карьеры получат опыт командной работы, готовый проект в портфолио и возможность получить приглашение на стажировку или собеседование в компанию.

Летний интенсив проходит по девяти трекам. В Mobile мы ждем участников по направлениям Android, iOS и Flutter. Также в командах будут backend-, web-, frontend-, QA-специалисты, SDET, дизайнеры, руководители проекта и PR-специалисты.

Участники выберут один из проектов, проработают техническое задание, а затем будут реализовывать MVP и защищать его перед заказчиком. На возникающие технические вопросы ответят менторы — эксперты SimbirSoft.

В программе запланировано 6 встреч/созвонов и мастер-классы по продуктовой разработке:

— Как создается техническое задание

— Инструменты командной работы

— «Чистый код»

— QA: что за зверь

— Развертывание программного обеспечения

Интенсив проходит в онлайн-формате, но для участников из Ульяновска, Саранска, Казани и Краснодара есть возможность встретиться лично.

Важно! Участникам трека QA предварительно нужно пройти краткий курс и качественно выполнить итоговое тестовое задание. Для этого зарегистрируйтесь на Летний интенсив до 25 мая и пройдите двухдневный мастер-класс «Хочу в QA» 26 и 27 мая. По его итогам вы получите базовые знания по обеспечению качества продукта, необходимые для прохождения интенсива. По завершении занятий мы отправим итоговое тестовое задание для определения уровня знаний по QA. Выполнить его нужно будет до 1 июня.

Чтобы принять участие в интенсиве по остальным направлениям, зарегистрируйтесь до 7 июня и заполните анкету, а мы пришлем тестовое задание. Его нужно выполнить и прислать до 14 июня. О результате мы сообщим до 18 июня (включительно). Старт интенсива 21 июня.

Участие бесплатное. Для студентов Летний интенсив засчитывается как производственная практика. Все вопросы по оформлению документов обсуждаются только после успешной сдачи тестового задания.

Регистрируйтесь на TimePad.